Geschäftsführung

Geschäftsleitung

Geschäftsführende Gesellschafter

Erich Schweiger

Ludwig Schweiger

Siegfried Schweiger

08121 / 929-0

Karin Pany

Assistenz der Geschäftsführung

08121/929-18

Karin.Pany@schweiger-bier.de

Das Schweiger Team

Die Privatbrauerei Schweiger steht für Bierspezialitäten vom Feinsten. Aber wir kümmern uns auch um das Drumherum, das dem Gastronomen oder dem Veranstalter die Arbeit erleichtert.

Wenn Sie die Bierspezialitäten der Privatbrauerei Schweiger in Ihrer Gastwirtschaft oder bei Ihrer Veranstaltung ausschenken wollen, wenn Sie Gläser benötigen oder andere Fragen haben - die Ansprechpartner der Privatbrauerei Schweiger stehen Ihnen gerne zur Seite.

Wir freuen uns, wenn wir Ihnen weiterhelfen können! Bitte kontaktieren Sie uns.

Verkaufsteam Gastronomie und Handel

Peter Gais

Verkaufsdirektor & Prokurist

08121/929-0

info@schweiger-bier.de

Maike Flohe

Verkaufsleiterin Export

08121/929-29

maike.flohe@schweiger-bier.de

Helmut Schmid

Gebietsverkaufsleiter für München (Stadt), Landkreis Erding

0176/23239406

helmut.schmid@schweiger-bier.de

Christian Seidl

Gebietsverkaufsleiter für München (Land), Landkreise Fürstenfeldbruck & Starnberg

0176/23239407

christian.seidl@schweiger-bier.de

Klaus Stegmaier

Gebietsverkaufsleiter für Landkreise Ebers- berg, Rosenheim, Bad Tölz, Miesbach

0176/23239408

klaus.stegmaier@schweiger-bier.de

Peter Staudinger

Verkaufsförderung

0176/23239410

peter.staudinger@schweiger-bier.de

Christine Wimmer

Verkaufsinnendienst

08121/929-19

christine.wimmer@schweiger-bier.de

Eglè Salerno

Vertragsverwaltung & Export

08121/929-33

egle.salerno@schweiger-bier.de

Verwaltung

Erich Jungwirth

Leitung Verwaltung

08121/929-0

erich.jungwirth@schweiger-bier.de

Adele Czerny

Lohnbuchhaltung & Registratur

08121/929-36

adele.czerny@schweiger-bier.de

Maria Estermann

Statistik & Registratur

08121/929-33

maria.estermann@schweiger-bier.de

Melanie Wiesmueller

Empfang & Kasse

08121/929-32

melanie.wiesmueller@schweiger-bier.de

Eva Kelldorfner

Finanzbuchhaltung

08121/929-35

eva.kelldorfner@schweiger-bier.de

Claudia Mohn

Empfang & Festeabrechnung

08121/929-31

claudia.mohn@schweiger-bier.de

Ingrid Osterloher

Stammdatenpflege & EDV

08121/929-34

ingrid.osterloher@schweiger-bier.de

Eglè Salerno

Vertragsverwaltung & Export

08121/929-33

egle.salerno@schweiger-bier.de

Labor

Labor

Labor

Ingrid Demmer

08121/929-60 

 

 

Expedition / Logistik

Expedition
v.l.: Axel Schmitt, Josef Kropp, Siegfried Haselsteiner, Angelika Heitner, Thomas Kretschmer

Leiter Expedition

Axel Schmitt

08121/929-50

Expedient & Festeabwicklung

Siegfried Haselsteiner

08121/929-50

0176/23239409

Lager

Lager

Produktion

Techniker

Fahrer

Fahrer